Promoção!

Acetilcisteína 600mg cx c/16 GERMED

R$46,15 R$19,45

ACETILCISTEÍNA é um remédio para aliviar sintomas de gripes e resfriados que ajuda na limpeza dos pulmões, facilitando a respiração.

156 em estoque

Descrição

ACETILCISTEÍNA é um remédio para aliviar sintomas de gripes e resfriados que ajuda na limpeza dos pulmões, facilitando a respiração.

Indicação:

É indicado para pessoas que estão com dificuldade de respirar por causa de nariz escorrendo ou entupido, e ajuda a limpar a secreção nos pulmões. É indicado também para o tratamento dos sintomas das bronquites aguda e crônica, enfisema pulmonar, inflamação nos pulmões e acúmulo de pus.

Contraindicação:

Não tome Acetilcisteína se você tiver alergia a algum item do medicamento (veja na bula) ou lesão (úlcera) no intestino ou estômago. Se você tiver asma ou diabetes, fale com seu médico antes de usar Acetilcisteína. Este medicamento contém açúcar.

Como usar:

Você deve dissolver 1 envelope (600mg) do Acetilcisteína, com o auxílio de uma colher, em um copo de água em temperatura ambiente. Depois de dissolvido, beba o remédio. A dose indicada é uma vez ao dia, de preferência à noite. Tome todo o produto de uma vez. O tratamento dura de 5 a 10 dias. Se os sintomas continuarem, procure seu médico.

Como conservar:

Mantenha fora do alcance de crianças, em temperatura ambiente (15 a 30°) e protegido da luz e umidade.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. ACETILCISTEÍNA É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTO GENÉRICO – LEI Nº 9.787/99.

MS-1.0583.0289

Registro: MS-1.0583.0289

Por que alguns preços no site são mais baratos que na loja?

Muitas pessoas têm essa dúvida e a resposta é bem simples: a operacionalização de um site é muito mais econômica se comparada com a da loja física, onde é necessário arcar com os custos de um espaço (aluguel, contas) e precisa-se de um maior número de funcionários. Por isso que os preços na internet são mais baratos, já que, como não precisamos nos preocupar com os custos citados, podemos oferecer o melhor preço para você, cliente fiel.

Informação adicional

Peso 50 g

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Acetilcisteína 600mg cx c/16 GERMED”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

50% off na 2ª unidade