Promoção!

Cimegripe sachê mel/limão 500mg c/5g CIMED

R$1,27 R$0,78

CIMEGRIPE alivia os sintomas causados pela gripe e resfriados. Na Pop você encontra as melhores marcas pelos melhores preços!

40 em estoque

Descrição

Cimegripe sachê alivia os sintomas causados pela gripe e resfriados e vem no sabor mel e limão.

Indicação

Cimegripe é indicado para aliviar dor de cabeça, febre e dores no corpo relacionados aos sintomas causados pela gripe e resfriados.

Contraindicação

Não use este medicamento em caso de alergia aos seus componentes (leia a bula) ou problemas no fígado e nos rins.
É contraindicado o uso em crianças menores de 12 anos de idade. Grávidas ou mulheres que estejam amentando não devem usar o medicamento sem orientação médica. Não use com outro produto que contenha paracetamol.

Como usar

Dissolva o conteúdo do envelope em água quente ou chá quente. Não é necessário adição de açúcar. Tome enquanto ainda estiver quente.

Como conservar

Este medicamento deve ser mantido em temperatura ambiente (15°C a 30°C). Proteger da umidade e da exposição à luz.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. CIMEGRIPE É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTO GENÉRICO – LEI Nº 9.787/99.

Registro: MS 1.4381.0109

Por que alguns preços no site são mais baratos que na loja?

Muitas pessoas têm essa dúvida e a resposta é bem simples: a operacionalização de um site é muito mais econômica se comparada com a da loja física, onde é necessário arcar com os custos de um espaço (aluguel, contas) e precisa-se de um maior número de funcionários. Por isso que os preços na internet são mais baratos, já que, como não precisamos nos preocupar com os custos citados, podemos oferecer o melhor preço para você, cliente fiel.

Informação adicional

Peso 10 g

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Cimegripe sachê mel/limão 500mg c/5g CIMED”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *