Promoção!

Multigrip caps 400+4+4mg c/20 MULTILAB

R$22,06 R$13,25

Trate os sintomas de gripe e resfriado com Multigrip e melhore seu dia. Cuide da sua saúde com os medicamentos da Drogaria POP

27 em estoque

REF: 25216 Categorias ,

Descrição

MultiGrip® é um medicamento para enfrentar os dias de gripe e resfriado aliviando seus sintomas.

Indicação:

É indicado para alívio de sintomas como nariz entupido e escolhendo, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos dias de gripe.

Contraindicação:

Não devem usar este medicamento pessoas com alergia aos componentes do MultiGrip® (leia a bula), pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e amamentação sem controle médico. Não use outro produto que contenha paracetamol.

Como usar:

Tome a cápsula por via oral (pela boca), com ajuda de um copo de água, inteira, sem partir ou mastigar. A dose para adultos (18 a 60 anos) é de 10 mL a cada 6 horas. Não tome mais de 40 mL dia.

Como conservar:

Mantenha fora do alcance de crianças, em temperatura ambiente (15 a 30°) e protegido da luz e umidade.

 
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. MULTIGRIP É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS.PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTO GENÉRICO – LEI Nº 9.787/99.

M.S. nº 1.1819.0021

Registro: M.S. nº 1.1819.0021

Por que alguns preços no site são mais baratos que na loja?

Muitas pessoas têm essa dúvida e a resposta é bem simples: a operacionalização de um site é muito mais econômica se comparada com a da loja física, onde é necessário arcar com os custos de um espaço (aluguel, contas) e precisa-se de um maior número de funcionários. Por isso que os preços na internet são mais baratos, já que, como não precisamos nos preocupar com os custos citados, podemos oferecer o melhor preço para você, cliente fiel.

Informação adicional

Peso 50 g

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Multigrip caps 400+4+4mg c/20 MULTILAB”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *