Promoção!
Medicamentos genéricos em comprimidos | Drogaria Pop

Paracetamol + cafeína comp 500mg + 65mg c/ 20cpr GERMED

R$18,38 R$15,66

PARACETAMOL+ CAFEÍNA age proporcionando alívio temporário das dores e dos sintomas da gripe e resfriados. Na Pop, genérico é mais barato!

5 em estoque

Descrição:
PARACETAMOL+CAFEÍNA 20CPR GERM
Descrição Reduzida:
PARACETAMOL+CAFEÍNA COMP 500MG+65MG CX C/20 (GERMED-GEN)
Princípio Ativo:
Cafeína
Produto Similar:
5686
Marca:
GERMED (G)
Ético:
EXCEDRIN COMP REVESTIDO 500+65MG CX C/20 (NOVARTIS)
Registro:
MS: nº 1.0583.0569
Bula:
Link

Descrição do produto

Paracetamol + cafeína age proporcionando alívio temporário das dores de cabeça, sinusites, resfriados, dores musculares, cólicas menstruais, dores de dente e dores nas articulações de alta e baixa intensidade.

Indicação

Paracetamol + cafeína tem efeito analgésico e é indicado para proporcionar alívio temporário dos seguintes sintomas: Dores de cabeça; Sinusites; Resfriados; Dores musculares; Cólicas menstruais;
Dores de dente e nas articulações.

Contraindicação

Não use este medicamento em caso de alergia aos seus componentes (leia a bula) ou em pacientes com problemas nos rins. Grávidas ou mulheres que estejam amamentando não devem usar o medicamento sem orientação médica.

Como usar

Siga a orientação do seu médico, sempre respeitando o horário do medicamento, dosagem e duração do tratamento.

Como conservar

Mantenha temperatura ambiente (15°C a 30°C). Proteger da luz e manter em local seco.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
PARACETAMOL+ CAFEÍNA É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTO GENÉRICO – LEI Nº 9.787/99

Registro: MS: nº 1.0583.0569

Por que os preços no site são mais baratos que na loja?

Muitas pessoas têm essa dúvida e a resposta é bem simples: a operacionalização de um site é muito mais econômica se comparada com a da loja física, onde é necessário arcar com os custos de um espaço (aluguel, contas) e precisa-se de um maior número de funcionários.

Por isso que os preços na internet são mais baratos, já que, como não precisamos nos preocupar com os custos citados, podemos oferecer o melhor preço para você, cliente fiel.

Informação adicional

Peso 50 g

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Paracetamol + cafeína comp 500mg + 65mg c/ 20cpr GERMED”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *