Promoção!

Paracetamol comp 750mg c/10 CIMED

R$4,49 R$2,95

PARACETAMOL alivia a febre e diminui a sensibilidade à dor. Na Pop você encontra as melhores marcas pelos melhores preços! Saiba mais.

2 em estoque

Descrição

Paracetamol alivia a febre e diminui a sensibilidade à dor.

Indicação

Paracetamol é indicado na redução da febre; alívio temporário das dores leves a moderadas (Dores associadas a resfriados); dor de cabeça; dor no corpo; dor de dente; dores nas costa; dores musculares;
Cólicas menstruais. Em bebês é indicado para a redução da febre e para o alívio das dores leves e moderadas.

Contraindicação

Não use este medicamento em caso de alergia aos seus componentes (leia a bula). Não use este medicamento caso você esteja grávida ou amamentando. Não faça uso de outro produto que contenha a substância desse medicamento.

Como usar

Este medicamento pode ser administrado independentemente das refeições. Siga sempre as orientações do seu médico, respeite o horário da medicação, dosagem e duração do tratamento. Não pare o tratamento sem falar com o médico.

Como conservar

Manter em temperatura ambiente (15°C a 30°C). Proteger da luz e da umidade.

Advertência

Não use junto com outro medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PARACETAMOL É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTO GENÉRICO – LEI Nº 9.787/99

Registro: MS 1.4381.0106

Por que alguns preços no site são mais baratos que na loja?

Muitas pessoas têm essa dúvida e a resposta é bem simples: a operacionalização de um site é muito mais econômica se comparada com a da loja física, onde é necessário arcar com os custos de um espaço (aluguel, contas) e precisa-se de um maior número de funcionários. Por isso que os preços na internet são mais baratos, já que, como não precisamos nos preocupar com os custos citados, podemos oferecer o melhor preço para você, cliente fiel.

Informação adicional

Peso 50 g

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Paracetamol comp 750mg c/10 CIMED”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

doze − nove =

Promoção da TV