Promoção!

Resfenol caps 400 + 4 + 4mg cart c/1×5 KLEY HERTZ

R$6,57 R$3,72

RESFENOL alivia os sintomas de febre, dor de cabeça e dores musculares causados pela gripe e resfriados. Na Pop, genérico é mais barato!

62 em estoque

REF: 46448 Categorias ,

Descrição

Resfenol alivia os sintomas da febre, da dor de cabeça e dores musculares causados pela gripe e resfriados.

Indicação

Resfenol é indicado para o tratamento dos sintomas da gripe e resfriado. Alivia a congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares.

Contraindicação

Não use este medicamento em caso de alergia aos seus componentes (leia a bula), pressão alta, problemas no coração, diabetes, glaucoma, problemas na próstata, problemas nos rins, problemas no fígado, problemas na tireoide. Grávidas ou mulheres que estejam amamentando não devem usar o medicamento sem orientação médica. É contraindicado para menores de 18 anos.

Como usar

Tomar 1 cápsula a cada 4 horas ou de acordo com recomendação médica. Tome junto com um copo de água, inteira, sem partir ou mastigar a cápsula.

Advertência

Paracetamol – não use junto com outros medicamentos que contenham Paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

Como conservar

Conserve este medicamento em sua embalagem original e em temperatura ambiente (15°C a 30°C). Proteger da luz e da umidade.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. RESFENOL É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTO GENÉRICO – LEI Nº 9.787/99

Registro: M.S.: 1.0689.0135

Por que alguns preços no site são mais baratos que na loja?

Muitas pessoas têm essa dúvida e a resposta é bem simples: a operacionalização de um site é muito mais econômica se comparada com a da loja física, onde é necessário arcar com os custos de um espaço (aluguel, contas) e precisa-se de um maior número de funcionários. Por isso que os preços na internet são mais baratos, já que, como não precisamos nos preocupar com os custos citados, podemos oferecer o melhor preço para você, cliente fiel.

Informação adicional

Peso 50 g

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Resfenol caps 400 + 4 + 4mg cart c/1×5 KLEY HERTZ”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *